Persone

Qualifica:
Ruolo:
Marco Angelone
0854537178
marco.angelone@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti si terrà ogni mercoledì dalle ore 11:00 alle 13:00. Si prega tuttavia di consultare la bacheca degli avvisi per verificare eventuali variazioni.
Gilda Antonelli
gilda.antonelli@unich.it
Grazia Buta
grazia.buta@unich.it
Sara De Lucia
sara.delucia90@gmail.com
Vera Fanti
vera.fanti@unich.it
Ferdinando Franceschelli
ferdinando.franceschelli@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì, ore 11:00-13:00
Marialuisa Gambini
0854537618
marialuisa.gambini@unich.it
Faustina Guarriello
0854537612
fausta.guarriello@unich.it
Matteo La Torre
matteo.latorre@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti e laureandi si svolge il lunedì dalle 11 alle 13. Il ricevimento è garantito anche in modalità telematica attraverso la piattaforma Teams. E' consigliato contattare preventivamente il docente tramite email in modo tale da programmare la riunione.   Calendario del ricevimento studenti e laureandi (dei mesi da gennaio a marzo 2024):  - giovedì 18 gennaio 2024 ore 11-12 e ore 15-17  - lunedì 22 gennaio 2024 ore 11-13  - lunedì 29 gennaio 2024 ore 11-13  - lunedì 5 febbraio 2024 ore 11-13  - lunedì 12 febbraio 2024 ore 11-13  - lunedì 19 febbraio 2024 ore 11-13  - mercoledì 28 febbraio 2024 ore 14-16  - lunedì 4 marzo 2024 ore 11-13  - lunedì 11 marzo 2024 ore 11-13  - giovedì 21 marzo 2024 ore 11-13  - lunedì 25 marzo 2024 ore 11-13        
Alessandro Marra
+39 0854537574
alessandro.marra@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì, ore 9:00 - 11:00. E' preferibile anticipare via email (all'indirizzo amarra at unich.it) le domande da discutere durante il colloquio in modo da rispondere in maniera più rapida ed efficace alle stesse
Roberto Martino
roberto.martino@unich.it
Pietro Masala
pietro.masala@unich.it
Fabio Masci
085/27195
fabiomasci30.05.1988@gmail.com
Francesco Montanari
francesco.montanari@unich.it
Ricevimento studenti: Il Prof. Montanari ed i collaboratori di cattedra ricevono gli studenti presso il Dipartimeto di Scienze Giuridiche e sociali il mercoledì pomeriggio dalle 14.30 alle 16.30. In ragione della nota emergenza sanitaria COVID dal mese di settembre  (e fino a nuova data) il ricevimento si svolgeà in modalità on line previa richiesta dello studente a mezzo e-mail. Per particolari esigenze ed incontri di persona si invita ad inviare una e-mail
Alessandra Nepa
alessandra.nepa@unich.it
Ilaria Ottaviano
ilaria.ottaviano@unich.it
Paola Puoti
0854537020
paola.puoti@unich.it
Rosaria Romano
08713556598
rosaria.romano@unich.it
Maria Alessandra Rossi
alessandra.rossi@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti è fissato il giovedì alle ore 14.  (Prego gli studenti di inviare sempre una email per prenotarsi)
Lorenzo Spinosi
info@spinosimarketing.com
Francesco Trapella
francesco.trapella@unich.it
Ricevimento studenti: RICEVIMENTO STUDENTI - SECONDO SEMESTRE A.A. 2023/2024 Durante il periodo delle lezioni (cioè a partire da giovedì 29 febbraio 2024) il docente riceverà gli studenti e i laureandi: - SEDE DI CHIETI: mercoledì, ore 15-17 - SEDE DI PESCARA: giovedì, ore 17-18; venerdì, ore 11-12. Durante il periodo degli esami il docente riceverà prima e dopo gli appelli. Sono possibili incontri, in presenza e in videochiamata, in altri giorni ed orari su richiesta dello studente. Per una migliore organizzazione del turno di ricevimento, si consiglia in ogni caso di prenotarsi scrivendo a francesco.trapella@unich.it.   

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram