Persone

Qualifica:
Ruolo:
Marco Angelone
0854537178
marco.angelone@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti si terrà ogni mercoledì dalle ore 11:00 alle 13:00. Si prega tuttavia di consultare la bacheca degli avvisi per verificare eventuali variazioni.
Francesco Bilancia
0854537621
francesco.bilancia@unich.it
Grazia Buta
grazia.buta@unich.it
Stefano Civitarese Matteucci
+39 0854537620
stefano.civitarese@unich.it
Ricevimento studenti: Mercoledì, ore 16-18
Sara De Lucia
sara.delucia90@gmail.com
Fausto Di Vincenzo
+39 0854537942
fausto.divincenzo@unich.it
Marialuisa Gambini
0854537618
marialuisa.gambini@unich.it
Faustina Guarriello
0854537612
fausta.guarriello@unich.it
Matteo La Torre
matteo.latorre@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti e laureandi si svolge il lunedì dalle 11 alle 13. Il ricevimento è garantito anche in modalità telematica attraverso la piattaforma Teams. E' consigliato contattare preventivamente il docente tramite email in modo tale da programmare la riunione.
Alessandro Marra
+39 0854537574
alessandro.marra@unich.it
Ricevimento studenti: Giovedì, ore 9:00 - 11:00. E' preferibile anticipare via email (all'indirizzo amarra at unich.it) le domande da discutere durante il colloquio in modo da rispondere in maniera più rapida ed efficace alle stesse
Roberto Martino
roberto.martino@unich.it
Francesco Montanari
francesco.montanari@unich.it
Ricevimento studenti: Il Prof. Montanari ed i collaboratori di cattedra ricevono gli studenti presso il Dipartimeto di Scienze Giuridiche e sociali il mercoledì pomeriggio dalle 14.30 alle 16.30. In ragione della nota emergenza sanitaria COVID dal mese di settembre  (e fino a nuova data) il ricevimento si svolgeà in modalità on line previa richiesta dello studente a mezzo e-mail. Per particolari esigenze ed incontri di persona si invita ad inviare una e-mail
Alessandra Nepa
alessandra.nepa@unich.it
Ilaria Ottaviano
ilaria.ottaviano@unich.it
Paola Puoti
0854537020
paola.puoti@unich.it
Rosaria Romano
08713556598
rosaria.romano@unich.it
Maria Alessandra Rossi
alessandra.rossi@unich.it
Ricevimento studenti: Il ricevimento studenti è fissato il giovedì alle ore 14.  (Prego gli studenti di inviare sempre una email per prenotarsi)
Lorenzo Spinosi
info@spinosimarketing.com
Francesco Trapella
francesco.trapella@unich.it
Ricevimento studenti: Per il mese di febbraio 2023 il ricevimento si terrà giovedì dalle 9.00 alle 11.00 con esclusione delle settimane degli esami durante le quali gli studenti e i laureandi incontreranno il docente prima e dopo gli appelli.  Gli studenti e i laureandi potranno incontrare il docente, in presenza o in videochiamata, in altri momenti della settimana, previa richiesta. Per una migliore organizzazione del turno di ricevimento, si consiglia comunque di prenotarsi scrivendo a francesco.trapella@unich.it. 

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram